Все новости
Здравоохранение
1 Февраля 2022, 11:34

Каримовы из села Акъяр вакцинировались всей семьей

«Мы понимаем, что вакцинация – это единственно надежный способ избежать заражения коронавирусной инфекцией или осложненного течения заболевания», - говорят супруги Азат и Илюза Каримовы

Каримовы из села Акъяр  вакцинировались всей семьей
Каримовы из села Акъяр вакцинировались всей семьей

«Мы понимаем, что вакцинация – это единственно надежный способ избежать заражения  коронавирусной инфекцией или осложненного течения заболевания», - говорят  супруги  Азат и Илюза Каримовы

- Когда речь зашла о вакцинации, передо мной не стоял вопрос "Вакцинироваться или нет?". Обсуждая с супругом ситуацию  с распространением ковид-19, видя, что растет число инфицированных и последствия болезни,  мы понимали, что вакцинация – это единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. Так, мы оба привились. Не было ли страха перед прививкой? Нет! Я была уверенна в себе, в своем иммунитете. После прививки у меня не было реакции, разве что болезненность в месте инъекции после первого компонента, а это лучше летального исхода, - говорит Илюза Тагировна.

31 января  в Хайбуллинский район поступила первая  партия  детской вакцины от коронавирусной инфекции.  В числе первых 30 школьников района,  поставивших прививку, и сын Илюза и Азата  - 15-летний Назир.  Мальчик учится в 9-ом классе школы №2 села Акъяр, по  окончании которого планирует продолжить  обучение в одном из средне-специальных заведений города Уфы и в плане профилактики болезни  вакцинировался.

Чтобы поддержать сына и заботясь  о своем здоровье и здоровье близких, его родители - Илюза и Азат, в этот день  прошли процедуру ревакцинации.

На своей страничке в социальной сети ВК Илюза Тагировна пишет: «Никто там не объявлял акцию #Всейсемьёйнавакцинацию? Нет? Не слышали? Жаль. Мы бы поучаствовали!

А что, хорошее предложение! Может, есть, кто поддержит?!

Светлана Сахно

Фото ВК Илюза Каримова

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: