Все новости
Ваше здоровье
25 Августа 2022, 15:40

Названы витамины, которые позволят отсрочить слабоумие

Определенные витамины могут отсрочить начало и приостановить прогрессирование слабоумия.

Названы витамины, которые позволят отсрочить слабоумие
Названы витамины, которые позволят отсрочить слабоумие
Фото: UfaTime.ru

Определенные витамины могут отсрочить начало и приостановить прогрессирование слабоумия. Об этом рассказал врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук Джагдиш Хубчандани, пишет издание Eat This, Not That!

Со слабоумием или деменцией чаще всего сталкиваются люди старше 65 лет. При этом болезнь может возникнуть и у молодых. От нее не существует лекарств, однако прием некоторых витаминов может оказать положительное воздействие на здоровье и отсрочить этот момент.

Одной из наиболее частых причин деменции является перенесенный инсульт. Витамин D уменьшает вероятность его развития, предотвращает образование холестериновых бляшек в сосудах, а также поддерживает работу сосудов головного мозга.

Витамины Е и С оказывают влияние на организм в качестве антиоксидатов, уменьшая окислительный процесс и предотвращая повреждение клеток.

Еще одним защитным средством от деменции является фолиевая кислота. Взаимодействуя с витаминами группы В, она предотвращает снижение когнитивных способностей мозга. Более того, фолиевая кислота эффективна против появления тромбов.

Чтобы получать все эти витамины и микроэлементы, эксперт порекомендовал обратить внимание на свой рацион питания.

Автор: Гульназ Утяганова

Источник: https://ufatime.ru/news/2022/08/23/nazvany-vitaminy-kotorye-pozvolyat-otsrochit-slaboumie/

Автор:
Читайте нас: