Спорт
29 Апреля 2023, 19:37

ФК «Уфа» сыграл на родном поле вничью с махачкалинским «Динамо»

ФК «Уфа» провёл 28 апреля матч в рамках 29-го тура Мелбет-Первой Лиги.

Встреча горожан на стадионе «Нефтяник» с ФК «Динамо» из Махачкалы завершилась вничью — 0:0.

«Начали, скажем так, неважно. Отдали инициативу сопернику. У „Динамо“ был ряд хороших моментов, проиграли середину поля, потом смогли перестроиться и в первом тайме выровняли игру. Во втором тайме мы упростили игру, используя вертикальные передачи, по подходам в штрафную и моментам у ворот соперника у нас было преимущество. Но опять старая наша пробелам - это реализация, хотя мы забили гол и посмотрели повтор в раздевалке», — прокомментировал игру главный тренер ФК «Уфа» Арслан Халимбеков.

Арслан Халимбеков раскритиковал работу судей. По его мнению, у «Уфы» нет защищённости от судейства. Главный тренер привёл ряд примеров, которые говорят об этом.

«В предыдущей домашней игре с "Акроном", когда на Минаеве не поставили фол, на 17 минуте, я эти моменты выучил уже наизусть. Если смотрели игру с „Волгарем“ в Астрахани, на 9-й минуте посмотрите момент. Пенальти с „Шинником“, 34 минута. Хотя при этом нам говорят, что судья получил двойку, судья получил двойку, к нам приезжают одни двоечники, не помню, в какой игре нашу домашнюю игру обслуживал рефери, он во второй лиге, за неделю до этого получает двойку, по-моему, игра в Новороссийске была и его почему-то отправляют к нам. Нет защищённости, это я говорю про те моменты, которые влияют на результат игры. Я не беру спорные моменты, я называю только те, которые влияют на результат игры. Как бы мы неважно начали игру и смогли переломить и забили гол хорошей команде, с хорошей обороной и игроками, которые достаточно плотно играют в оборонительных редутах, смогли найти лазейку, забили. Ну, посмотрите по карточкам, по пенальти, это проблема, о которой я молчал до сегодняшнего дня. Если так ошибаться, то раз можно и в нашу сторону ошибиться, но таких ошибок мы не видим. Не знаю, не хочу говорить ни о заговоре, ни о чём, но такая незащищенность от судей присутствует», — сказал Арслан Халимбеков.

В предыдущий раз ФК «Уфа» играл на выезде с калининградской «Балтикой». Матч 23 апреля закончился поражением «уфимцев», сообщало информагентство «Башинформ».

Следующий матч ФК «Уфа» проведёт в Москве 7 мая с ФК «Родина».