Все новости

Молодая мама из Хайбуллинского района стала обладателем собственного жилья

Церемония вручения  ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,  состоялась 15 сентября в администрации района.

Молодая мама из Хайбуллинского  района стала обладателем  собственного жилья
Молодая мама из Хайбуллинского района стала обладателем собственного жилья

Традиционно ключи со словами напутствия и добрых пожеланий вручил глава администрации района Рустам Шарипов.

Жительнице села Акъяр Назгуль Искужиной 21 год.  После смерти родителей девушка росла и воспитывалась  в семье  родственников. Окончила Акъярский горный колледж, она дипломированный специалист-обогатитель  горного производства.

Назгуль – молодая мама, вместе с супругом, работающем в АО «Бурибаевский ГОК»,  воспитывает сынишку и дистанционно обучается профессии продавца. Молодая семья живет в съемном жилье, что весьма ощутимо для семейного бюджета.

Благоустроенную двухкомнатную квартиру со свежим ремонтом ребята выбрали в Садовом, теперь им предстоит обживать собственные квадратные метры.

Светлана Сахно       Фото автора

К сведению

На 1 июля 2022 г. в списке на получение жилья состоят еще  103 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2022-м году приобретено пять квартир для детей данной категории, ключи от четырех из них уже вручены новым владельцам. Предполагается  в 2022 г. обеспечить жильем  8 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2021 году жильем обеспечены 11  детей-сирот.

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: