Все новости
Социальная сфера
17 Мая 2022, 20:40

В Хайбуллинском районе прошел Марафон полезных встреч.

Мероприятие, в рамках Недели семьи по Республике Башкортостан, состоялось на площадке Многофункционального центра села Акъяр

В Хайбуллинском районе прошел Марафон полезных встреч.
В Хайбуллинском районе прошел Марафон полезных встреч.

Мероприятие состоялось на площадке Многофункционального центра села Акъяр

Марафон проходит в рамках Недели семьи по Республике Башкортостан. В роли спикеров-консультантов в нем участвовали  психолог и специалист по работе с семьей  Службы семьи и методист социально-психологической службы Управления образования района.

Обратившихся граждан волновали вопросы налаживания добрых отношений в семье, были даны консультации  о взаимоотношениях с детьми и по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им посредством звонка на Детский телефон доверия, родителей волновали  и вопросы поддержки ребенка в период сдачи экзаменов. Надо сказать, что такие и подобные консультации – психолога, юриста, касающиеся семейных взаимоотношений либо социального плана, можно получить в Службе семьи ежедневно.

Как отметила руководитель службы Дина Аккужина, в рамках начавшейся Недели семьи в районе проводится акция, во время которой  предприниматели  предоставляют  семьям с детьми скидки на определенные услуги и ряд товаров, также запущена акция «Семейный бумеранг доброты». Если у вас есть  ненужные детские товары – как новые, так и бывшие в употреблении – коляски, ходунки, велосипеды и другие, вы можете принести их в Службу семьи для последующей передачи в нуждающиеся в них семьи, в том числе и малоимущие. Республиканская акция «Безопасная дорога – счастливая семья», направленная на пропаганду безопасного движения на дорогах  начнется 19 мая. Специалистами службы совместно с сотрудниками  местного отделения ГИБДД  для участников дорожного движения будут проведены мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику семейного травматизма.

Светлана Сахно    Фото автора

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: