События
22 Апреля 2025, 13:37

Бурибаевский ГОК провёл мастер-класс по скандинавской ходьбе для пенсионеров

Бурибаевский ГОК организовал мастер-класс по скандинавской ходьбе для пенсионеров в день рождения Ленина.

Бурибаевский ГОК провёл мастер-класс по скандинавской ходьбе для пенсионеровБурибаевский ГОК провёл мастер-класс по скандинавской ходьбе для пенсионеров
Бурибаевский ГОК провёл мастер-класс по скандинавской ходьбе для пенсионеров

22 апреля, в день рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, Бурибаевский горно-обогатительный комбинат провел для своих пенсионеров мастер-класс по скандинавской ходьбе. Этот вид спорта, который стал особенно популярным среди пожилых людей в последние годы, привлек тех, кто только начинает им заниматься или хочет заниматься на профессиональном уровне.

Скандинавская ходьба, как утверждают медики, активирует до 90% мышц тела, включая мышцы предплечий, груди, спины и живота. В отличие от обычной ходьбы, которая задействует лишь 70% мышц, скандинавская ходьба, за занятие продолжительностью 40-50 минут, позволяет сжигать почти в два раза больше калорий. Кроме того, данный вид активности способствует улучшению кровообращения и снижает нагрузки на позвоночник, что делает его отличной профилактикой остеохондрозов.

Тренер АО «Бурибаевский ГОК» Асхат Семенов показал участникам мероприятия упражнения для разминки и технику движений при скандинавской ходьбе. Пенсионеры комбината с удовольствием приняли участие в мероприятии и насладились общением с бывшими коллегами. Многие из них отметили, что совместные занятия скандинавской ходьбой стоит сделать регулярными, чтобы поддерживать здоровье и активность на долгие годы.

Таким образом Бурибаевский ГОК предлагает своим ветеранам новые возможности для активного образа жизни и общения.

Источник и фото: ФОК "ГОРНЯК" с. Бурибай

Бурибаевский ГОК провёл мастер-класс по скандинавской ходьбе для пенсионеров
Бурибаевский ГОК провёл мастер-класс по скандинавской ходьбе для пенсионеров
Бурибаевский ГОК провёл мастер-класс по скандинавской ходьбе для пенсионеров
Автор:
Читайте нас