Все новости
События
25 Апреля 2023, 12:32

В Туймазах 63-летний мужчина отжался на одной руке 7 раз ради контрактной службы

В Туймазах продолжается работа по отбору желающих записаться на контрактную службу.

В Туймазах 63-летний мужчина отжался на одной руке 7 раз ради контрактной службы
В Туймазах 63-летний мужчина отжался на одной руке 7 раз ради контрактной службы

Исчерпывающую информацию об условиях прохождения службы, льготах и выплатах можно получить в местном военном комиссариате.

– Контрактной службой интересуются даже женщины, – рассказала специалист военкомата. – Обращались две – одна предприниматель, держит салон красоты, вторая, похоже, водитель. Интересовалась, берут ли на контрактную службу женщин, какие для них условия, нужны ли там женщины-водители. Долго обо всем расспрашивала.

Недавно приходил мужчина. Ему 63 года. Пришел с паспортом, военным билетом, документом об образовании. Собрался стать контрактником. Мы ему сказали, что по возрасту не подходит. А он взял и отжался на одной руке семь раз. И спрашивает: теперь возьмете? Объяснили, что стать контрактниками могут мужчины от 18 до 60 лет, а для редких специальностей и исключительных случаев — до 65 лет. Берут тех, кто не проходил воинскую службу, но имеют высшее или среднее образование.

Напомним, сейчас в республике продолжается набор в добровольческие воинские формирования мужчин в возрасте до 60 лет, два из которых уже укомплектованы – это батальоны имени Даяна Мурзин и «Ватан». Набор мужчин в возрасте до 50 лет идет в батальон «Северные амуры». Началось формирование мотострелкового полка.

Всем участникам СВО и членам их семей оказывается финансовая, психологическая, социальная поддержка, как на федеральном уровне, так и на республиканском, и муниципальном.

В городе Туймазы в торговом центре «Аструм» на улице Островского, 2 работает мобильный агитационный пункт. Консультации по вопросам контрактной службы также ведут специалисты офиса МФЦ на улице Салавата Юлаева, 69-а.

Можно обращаться по телефону единого справочного номера 117, по телефону Ситуационного центра 122 или +7 (347) 218-19-19.

Источник и фото: tuvest.ru

Автор:
Читайте нас: