Все новости
События
17 Апреля 2023, 19:17

Жителей Башкирии на этой неделе ждет дополнительный выходной

Жителей республики на этой неделе ждет дополнительный выходной.

Жителей Башкирии на этой неделе ждет дополнительный выходной
Жителей Башкирии на этой неделе ждет дополнительный выходной

По данным министерства семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии, 21 апреля празднуется Ураза-байрам. В соответствии с постановлением республиканского правительства, этот день объявлен нерабочим праздничным днем.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными будут 21, 22 и 23 апреля, а продолжительность рабочего дня в четверг, 20 апреля, сокращается на один час.

Между тем, на основании статьи 120 Трудового кодекса РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день Ураза-байрам в число календарных дней отпуска не включается.

Как ранее писал «Башинформ», священный месяц поста Рамадан начался с заходом солнца 22 марта и продлится до вечера 21 апреля. О том, что нельзя делать во время поста и кто может быть освобожден от уразы, читайте здесь.

Отметим, что в связи с религиозным праздником жителей республики ждет дополнительный выходной 28 июня, в среду. Тогда верующие мусульмане будут праздновать Курбан-байрам.

Источник: bashinform.ru (Дарья Субботина)

Фото: Ляйсан Закирова

Автор:
Читайте нас: