Все новости

В Башкирии могут сделать обязательными светоотражатели для школьников

С таким предложением выступили участники круглого стола «Насколько безопасна дорога ребенка в школу?», организованного Общественной палатой РБ

В Башкирии могут сделать обязательными светоотражатели для школьников
В Башкирии могут сделать обязательными светоотражатели для школьников

По информации республиканской Госавтоинспекции, с наступлением осени наезд на пешеходов, в том числе детей, остаётся самым распространённым видом ДТП. Так, по республике ежедневно фиксируется 2-3 дорожных аварии с участием несовершеннолетних. Статистика показывает, что использование светоотражателей в одежде снижает риск наезда на пешехода в несколько раз, сообщил на круглом столе старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по РБ Линар Зиннуров.

Также озвучены результаты онлайн-опроса на тему «Насколько безопасен маршрут ребенка в школу?», в котором приняли участие почти 6 тысяч родителей школьников и дошкольников из Башкирии.Мониторинг показал, что 40,5% респондентов считают, что дорога ребенка к школе безопасна, 36,8% указали, что не безопасна, 22,7% — частично безопасна.

Уполномоченный по правам ребенка в республике Ольга Панчихина заострила внимание участников круглого стола на необходимости оперативного решения данных вопросов.

Источник: https://vk.com/ugibddmvdrb?w=wall-209104150_1389

 

 

Автор:Госавтоинспекция Башкортостана
Читайте нас: