Все новости

Новый токарный станок

В ремонтно-механической мастерской Октябрьского подземного рудника Хайбуллинского района обновление

Новый токарный станок
Новый токарный станок

Работники ремонтно-механической мастерской Октябрьского подземного рудника получили новый токарный станок.

Любое производство не может существовать без полноценной ремонтной базы. Ведь техника и оборудование в процессе эксплуатации имеют свойство изнашиваться и, как следствие, - выходить из строя. Октябрьскому подземному руднику повезло иметь в своем составе ремонтно-механический комплекс, основой которого по праву является ремонтно-механическая мастерская (РММ).
Именно благодаря РММ, у рудника есть возможность в условиях непрерывного производства выполнять мелкий и средний ремонт горного оборудования, заниматься восстановлением механизмов, комплектующих и деталей. Для полноценного и качественного осуществления ремонтных работ очень важную роль играет наличие специализированного станочного парка. Таковой имеется и в РММ шахты.
В настоящее время станочный парк Октябрьского подземного рудника насчитывает 8 единиц специализированного оборудования, это тяжелый сверлильный станок, 2 единицы заточного станка, 2 единицы кузнечного молота, труборезный станок и 2 единицы токарно-винторезных станков.
Согласно программы по приобретению нового и взамен изношенного оборудования парка станков, за последние два года на РММ шахты были приобретены и запущены в работу два современных и универсальных токарно-винторезных станка общей стоимостью свыше 3 миллионов рублей.
Вот что по поводу нового приобретения говорит главный механик Октябрьского подземного рудника Руслан Исянгильдин:
- Приобретение новых станков прямо влияет на уменьшение машинного времени в процессе обработки деталей. Если работая на старых станках, сложно говорить о геометрической точности и чистоте поверхности обрабатываемых деталей, то новое оборудование этих недостатков лишено. Новые станки открывают для механической мастерской большие возможности, они позволят нам работать в оперативном режиме с более высоким качеством изготовления деталей. И самое главное, модернизация станочного парка токарных станков позволяет увеличить номенклатуру обрабатываемых изделий.
В ближайшее время на РММ Октябрьского подземного рудника ожидается поступление нового тяжелого сверлильного станка общей стоимостью свыше полумиллиона рублей.

Новый токарный станок
Новый токарный станок
Автор:АО "Бурибаевский ГОК"
Читайте нас: