Все новости

В Хайбуллинском районе с рабочим визитом побывал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов

Он посетил коворкинг-центры, пасеку, приветствовал участников республиканского турслета  инвалидов

В Хайбуллинском районе с рабочим визитом побывал  министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов
В Хайбуллинском районе с рабочим визитом побывал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов

Совместно с главой администрации района Рустамом Шариповым  Рустем Ахметкаримович  посетил коворкинг центры села Акъяр открытые  в ноябре прошлого года благодаря муниципальной программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Хайбуллинском районе» и инициативе предпринимателей.

 «Адель» - коворкинг центр бытового направления, руководит им предприниматель с 10-летним стажем работы Лилия Биксимбетова. Здесь размещены резиденты, оказывающие услуги в сфере  индустрии красоты, а также пошива и ремонта одежды и другие. Работает кафе.

В ремесленном центре «Балта», руководитель ИП Рамиль Билалов, расположена его мастерская деревообработки «Акзигит» специализирующийся в изготовлении деревянных изделий, установлены различные столярные и плотницкие станки, которые желающие могут  арендовать для работы. В коворкинг-центре оказывают услуги парикмахеры, швея, психолог, также ремесленного характера.

Следующей точкой визита стали проходящие в районе республиканские соревнования по спортивному туризму среди людей с ограниченными возможностями здоровья у деревни Янтышево, участниками которых стали свыше 20 команд из различных районов республики. Приветствуя участников, Рустем Афзалов, отметил, что они именно те люди, которые, не смотря на проблемы со здоровьем  не боятся жизненных трудностей, и своим участием в состязаниях побеждают в первую очередь самих себя и вручил благодарственные письма активным членам всероссийского общества инвалидов за вклад в развитие спорта и культуры, пропаганду здорового образа жизни.

Далее Рустем Ахметкаримович  побывал на расположенной на берегу Сакмары пасеке предпринимателя Азамата Бухарбаева «Медовый рай», который планирует развивать сладкий бизнес совместно с бизнес-проектами в сфере агротуризма.

Светлана Сахно   Фото автора

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: