Происшествия
7 Сентября 2023, 10:22

Заживо сгорела: уфимца осудили на 8 лет за убийство

Калининский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве путем поджога.

Заживо сгорела: уфимца осудили на 8 лет за убийствоЗаживо сгорела: уфимца осудили на 8 лет за убийство
Заживо сгорела: уфимца осудили на 8 лет за убийство

Об этом «Башинформу» сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В суде установлено, что в январе 2023 года в ходе совместного распития с сожительницей алкоголя мужчина решил поджечь свой дом в Федоровке, чтобы получить жилье лучшего качества за счет муниципалитета.

Он облил спиртосодержащей жидкостью ветошь, которая была в доме, и поджег. Женщина не смогла самостоятельно выбраться из горящего дома и скончалась на месте происшествия.

«Мужчина знал, что его супруга находится в доме, однако не принял мер к ее предупреждению или спасению, относясь к наступлению ее смерти равнодушно. Пожар разгорелся и женщина погибла, не успев покинуть дом», — добавили в Следкоме.

Подсудимый не признал вину. Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: bashinform.ru (Вероника Никитина)

Фото: Пресс-служба Следкома по Башкирии

Автор:
Читайте нас