

Необычную преступную схему полицейские раскрыли благодаря записям камер уличного видеонаблюдения, которые засняли момент преступления.
В ночь на 8 августа злоумышленник угнал припаркованную во дворе дома по улице Орджоникидзе «Ладу Гранту». На кадрах было видно, что мужчина открыл машину ключом и уехал - это стало первой зацепкой для криминалистов. Оказалось, что мужчина взял автомобиль в аренду весной. Он изготовил дубликат ключей, а позднее купил гараж и машину такой же модели и цвета.
Номера купленного автомобиля использовал для передвижения на украденной машине. Несмотря на попытки запутать следы, уфимца задержали. Когда полиция нашла украденный автомобиль, на ней уже не было номера кузова и двигателя, злоумышленник готовил ее к продаже, рассказали «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Источник: bashinform.ru (Ляйсан Закирова)
Фото: Пресс-служба МВД по РБ