Все новости
Происшествия
19 Апреля 2022, 15:50

Башкирия в пятый раз отправила гуманитарную колонну на Донбасс

Из Уфы в пятый раз отправился гуманитарный груз в помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик

Башкирия в пятый раз отправила гуманитарную колонну на Донбасс
Башкирия в пятый раз отправила гуманитарную колонну на Донбасс

Колонна из семи фур и грузом общим весом более 133 тонн ушла с площади перед Конгресс-холлом «Торатау». Жители республики отправили продукты питания, питьевую воду, постельные принадлежности,  строительные материалы, одежду, медицинские товары, бытовую химию.  - Благодаря помощи бизнеса, крупных предприятий и простых людей мы сумели собрать всего более 600 тонн грузов. Республикам для восстановления разрушенного нужно много стройматериалов и других вещей, нами помощь оказывалась Донбассу и будет оказываться. Непросто и водителям, нужно понимать, что заезжать на территории где идут постоянные обстрелы, небезопасно, -сказал Хабиров.   Помощь оказывали и медики Башкирии. По словам выступившего на митинге перед отправкой груза главного врача Зилаирской ЦРБ, старшего группы волонтеров-медиков, вернувшихся на днях из Донбасса, Ильдара Хамитова, медики получили там бесценный опыт , помогая восстанавливаться гражданам и военным.  

 В ходе митинга четырем предприятиям за активное участие в сборе гуманитарной помощи Радий Хабиров вручил Благодарственные письма партии Единая Россия.

О неравнодушии граждан, их помощи в подготовке гуманитарной колонны отметил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов.

 

   

Автор:Альфира Мустафина
Читайте нас: