Все новости
Полезные советы
5 Апреля 2023, 13:27

Это надо обязательно посадить на даче: привлекут деньги и удачу

Существует много примет, связанных с вещами, которые приносят в дом благополучие и достаток. Но оказывается есть поверья, касающиеся и огорода. Так, портал «БелНовости» уверяет, что некоторые растения, посаженные на даче, также могут привлечь богатство. И перечислил эти «амулеты».

Это надо обязательно посадить на даче: привлекут деньги и удачу
Это надо обязательно посадить на даче: привлекут деньги и удачу

Калина

Согласно древним поверьям, если калину «не обижают»: не ломают ветки, ухаживают за ней, то она очистит подворье от всякой нечисти, преградит злым силам путь в дом. А еще, считается, что она защищает дом от нищеты и болезней.

Укроп

Наши предки использовали его, как сильнейший оберег, который защищал от порчи и сглаза. А древние римляне верили, что он приносит удачу. Семена укропа считаются символом изобилия. Именно поэтому мешочки с этой ароматной зеленью раскладывали по дому, у детской кроватки и даже зашивали в подкладку одежды – чтобы привлечь везение.

Вишня 

Вишню считают деревом удачи. Если верить поверьям, то именно она приносит в дом достаток и богатство. Ее обязательно стоит посадить возле дома или возле калитки, тогда деньги никогда не будут уходить из семьи.

 

Источник: Это надо обязательно посадить на даче: привлекут деньги и удачу (sportkp.ru)

Автор:
Читайте нас: