Все новости
Полезные советы
22 Марта 2023, 16:20

Орехи уменьшают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний

Исследователи из норвежского Университета Осло и Каролинского института Швеции сообщили, что перекус между основными приемами пищи не только не является вредным, но и может представлять пользу для организма, если включает в себя правильные продукты.

Орехи уменьшают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний
Орехи уменьшают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний
Фото: ® UfaTime.ru

Исследователи из норвежского Университета Осло и Каролинского института Швеции сообщили, что перекус между основными приемами пищи не только не является вредным, но и может представлять пользу для организма, если включает в себя правильные продукты. Об этом пишет Daily Mail.

В ходе исследования эксперты из скандинавских стран проанализировали выводы 60 ранее опубликованных научных работ. В общей сложности ими были освоены данные о здоровье более 1,9 миллиона человек.

Выяснилось, что люди, съедающие в день хотя бы 30 грамм орехов и семян, имеют гораздо более низкий шанс развития у них сердечно-сосудистых заболеваний. В среднем он уменьшается на 19%. При этом специалисты полагают, что наиболее полезными орехами для перекуса являются грецкие орехи, миндаль и фисташки.

Автор: Гульназ Утяганова

Источник:https://ufatime.ru/news/2023/03/22/orehi-umenshayut-veroyatnost-razvitiya-serdechno-sosudistyh-zabolevanij/

 

Автор:
Читайте нас: