Все новости

Жители Хайбуллинского района отправились в зону проведения СВО по контракту

Основой своего поступка назвали патриотизм и желание продолжить ратный подвиг дедов, защищавших страну от врага

Жители Хайбуллинского района отправились в зону проведения СВО по контракту
Жители Хайбуллинского района отправились в зону проведения СВО по контракту

В начале  мая два жителя Хайбуллинского района оправились на военную службу по контракту. Служить они будут в зоне проведения специальной военной операции.

Что их мотивировало и как записаться на службу по контракту читайте в нашем материале.

Убеленному сединой мужчине 64 года. Его детям уже за 40 лет, есть внуки-внучки и правнуки. Вся трудовая биография  пожилого мужчины связана с горно-обогатительным комбинатом. Несмотря на то, что на пенсии, не смог жить спокойной размеренной жизнью. Чтобы быть полезным на защите своего Отечества - заключил контракт на военную службу.

- По телевизору увидел, как на Донбассе маленькая девочка наступила ни мину и потеряла ногу. Подумал, ну сколько же еще будет продолжаться истребление мирных граждан, сколько нацисты будут держать их под огнем, отнимать жизни? Почему у нас живут мирно, а там нет? Поэтому заключил контракт, и нисколько об этом не жалею, хотя мои дети и были против, - говорит он.

Другой контрактник с женой воспитывает троих детей, самому старшему из них 10 лет, младшему - 2 года. Говорит, с самого начала специальной военной операции решил принять в ней  участие.

- Контракт подписал добровольно на 6 месяцев. Среди участников СВО есть мои братья, друзья, односельчане. Двое из них награждены орденами Мужества.  С бойцами держу постоянную связь, поэтому хорошо знаком с положением дел на передовой, и меня ситуация не пугает, наоборот, нацеливает на то, что мы боремся за правое дело.

По контракту буду служить в составе подразделений Воздушно-десантных войск, сейчас направляюсь в учебную часть на трехнедельную подготовку, после которой нас отправят в зону СВО. В нашей победе не сомневаюсь, - говорит доброволец.

Желающие служить по контракту, могут получить консультацию по телефону горячей линии 117  с 8.00 до 20.00 час. ежедневно (операторы единого номера справочно-информационной службы по вопросам поступления на военную службу по контракту), а также по номеру +7 (347) 218-19-19 (122 со смартфона) в республиканский ситуационный центр.  

Подать заявку на службу по контракту можно и онлайн любым удобным для вас способом: через личный кабинет на сайте Минобороны России, через офис МФЦ «Мои документы»  либо на сайте «Госуслуги» в разделе Военная служба по контракту.

В  Хайбуллинском районе мобильный пункт по набору граждан  на военную службу по контракту  находится в здании ДОСААФ в с.Акъяр по ул.Акмуллы, д.9/1. Работает с 8.00 до 19.00 часов, в субботу – с 9.00 до 14.00 час. Консультации по вопросам контрактной службы также ведут специалисты офиса МФЦ (с.Акъяр, ул.Батанова, 12)  и в военном комиссариате Хайбуллинского района по адресу:с.Акъяр, ул.М.Гареева, д.44).

Светлана Сахно   Фото автора

 

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: