Все новости

Жители и школьники Хайбуллинского района встретились с участником СВО

Встреча с земляком прошла в сельском клубе

Жители и школьники Хайбуллинского района встретились с участником СВО
Жители и школьники Хайбуллинского района встретились с участником СВО

Жители села Новый Зирган встретились со своим односельчанином, бывшим выпускником школы, а ныне участником СВО,  бойцом с позывным «Сан Саныч».

 Их землях был мобилизован в сентябре прошлого года, когда была объявлена всеобщая мобилизации, и вот, спустя полгода службы, приехал домой в краткосрочный отпуск. В первые майские дни бойца встретила его семья - жена и дочки, старшая  - первоклассница,  младшая ходит в детский сад.

На встречу в Доме культуры села пришли ученики 5,7 классов и юнармейцы  - ребята из числа учащихся 8-10 классов, также жители села, башкирский коллектив  "Ак инэйлер" под руководством М.Рахметовой.

 «Сан Саныч» рассказал  сидящими в зале   односельчанам о трудностях жизни на передовой. Особенно  сложно  приходилось бойцам в первые месяцы несения службы, когда случалось оставаться без воды и еды, так как  из-за сильной бомбежки со стороны противника, были трудности со своевременным подвозом полевой кухни. Приходилось не спать по двое суток. Но самое сложное,  с его слов, это - терять своих сослуживцев, которых нередко приходилось вытаскивать с поля боя раненых, случалось что кто то из них  после полученных ранений погибали.

Боец говорит, что воспринял  повестку о мобилизации спокойно, значит, пришло его время защищать Родину, как свою очередь защищали ее наши деды и прадеды.  

Отметил, что  многие его сослуживцы, бойцы из нашего района, получали письма написанные школьниками, что было для них приятным моментом,  так как эти листочки бумаги со словами добрых пожеланий  от ребят укрепляют им  дух, дают надежду и силы. Рассказал что многие жители из числа местного населения  относятся к ним хорошо, поддерживают, но есть и те, кто и настроен враждебно.

Наш земляк поблагодарил  за большую помощь  администрацию района и его жителей и отметил, что  мало кто из других районов оказывает своим бойцам такую масштабную  помощь.

Участники патриотического мероприятия в свою очередь пожелали «Сан Санычу» вернуться домой живым и невредимым и чтобы на нашу родную землю поскорее пришел мир. С собой из отпуска в часть боец увез  треугольнички полевой почты писем  ребят с пожеланиями и тёплыми словами благодарности.

Подготовила Светлана Сахно   Фото предоставлено школой с.Новый Зирган.

 

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: