Все новости

Хайбуллинские школьники помогают семьям участников СВО

Семьи бойцов Хайбулинского района не обделены вниманием учеников

Хайбуллинские  школьники помогают семьям участников СВО
Хайбуллинские школьники помогают семьям участников СВО

Несколько десятков наших земляков принимают участие в специальной военной операции. Дома  солдат  ждут их матери, отцы, семьи… Не всегда у близких бойцов есть силы и возможности справиться с теми либо иными делами по хозяйству. И тут им в помощь приходят учащиеся школ района, в том числе участники юнармейского движения, воспитанники шаймуратовских классов.

К примеру,  в зимний период учащиеся школы села Бурибай  помогали пожилым родителям бойцов очистить их приусадебные территории от снега, весной – также наводят порядок во дворах и огородах, убирают прошлогодний мусор, листья, сухостой…

В селе Самарское старшеклассники зимой также оказывали помощь в очистке придомовой территории от снега матери участника СВО. Не оставили ее без внимания и в день рождения, посетили и поздравили именинницу.

Ученики Антинганской школы также не оставили без внимания семьи мобилизованных, помогли  навести порядок во дворах и территориях.

Родители, жены бойцов  благодарны школьникам за внимание оказанную помощь, а для самих ребят это возможность прикоснуться к жизни тех молодых людей, кто защищает мир на планете, и яркий пример воспитания патриотов.

Светлана Сахно

Фото предоставлено администрациями школ.

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: