Все новости

Учителя – герои наших дней

Десятиклассники школы №2 с.Акъяр встретились с педагогами района, ветеранами боевых действий

Учителя – герои наших дней
Учителя – герои наших дней

В Хайбуллинском районе не мало педагогических работников, являющихся участниками боевых действий в Афганистане, Таджикистане,  Чеченской республике.
Героями встречи «Учителя - герои наших дней», посвященной Году педагога и наставника в Российской Федерации  стали учителя физической культуры,  участники и ветераны боевых действий - Кутуев Анас Шарифуллович и Попов Владислав Сергеевич.

В теплой беседе они рассказали ребятам о своем детстве, о школьных годах, о том, как они поступали в профессиональные учебные заведения после окончания школы и о годах службы в армии.

«Анас Шарифуллович принимал участие в боевых действиях во время разгара гражданской войны в Республике Таджикистан. Владислав Сергеевич - участник контртеррористических операций по наведению конституционного порядка на территориях двух Республи к- Таджикистан и Чечня. С таким вниманием и интересом слушали мальчики и девочки воспоминания ветеранов. О своей любимой профессии гости говорили с радостью, с гордостью. Уже давно эта профессия не является скучной, современные учителя - люди уникальные, многие не только преподают свой предмет, но и ведут разные кружки, секции, организуют классные часы, а самое главное - зажигают сердца своих учеников», - сообщается на страничке ВК Молодежно-подросткового клуба «Нур» Хайбуллинского района.

Светлана Сахно

Источник https://vk.com/mpknur

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: