Все новости
Одаренные дети
1 Ноября 2022, 12:10

Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры» откроется в Уфе с 8 по 10 ноября

На масштабном форуме реабилитационной индустрии состоятся обмен опытом, презентация лучших практик в этой сфере.

Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры» откроется в Уфе с 8 по 10 ноября
Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры» откроется в Уфе с 8 по 10 ноября

Для участия в выставке заявились более 50 предприятий – производителей средств реабилитации и абилитации из 12 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Саратовской, Свердловской, Челябинской областей, а также Краснодарского, Приморского краев, Башкортостана и Татарстана.
Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры» - это около 30 дискуссионных площадок, круглых столов, конференций и мастер-классов по самому широкому кругу вопросов с участием более 70 спикеров из 7 регионов России.
8 ноября состоится ключевое мероприятие форума - пленарное заседание на тему «Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья. Новые вызовы и решения». 10 ноября пройдет межрегиональный форум по социальному предпринимательству.
8 ноября в Башкирском академическом театре драмы им. М. Гафури состоится фестиваль детского творчества «Ломая барьеры», а 9-10 ноября в Конгресс-холле пройдёт благотворительная ярмарка уникальных товаров и изделий «Добрая республика» от некоммерческих организаций. Помимо этого состоятся инклюзивный показ мод от совета матерей «Материнское сердце», компании "Ортомода" и концертная программа с участием инклюзивных коллективов.
Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры» - это уникальная площадка для обсуждения актуальных вопросов реабилитации и профилактики инвалидности, организации взаимодействия всех желающих с производителями и поставщиками реабилитационной техники и средств по уходу, приспособлений для доступной среды.
Организаторы форума: правительство Республики Башкортостан, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, министерство семьи, труда и защиты населения Республики Башкортостан при содействии АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры», АНО Центр социального обслуживания населения «Социум+» и фонда президентских грантов.

Фото: Минтруд РБ

Автор:Минтруд РБ
Читайте нас: