Трое подписчиков уже попытали удачу. Альфия Ибрагимова выписывает газету уже около 16 лет. Она рассказывает, что «Хайбуллинский вестник» для неё - это не просто источник информации, это частичка детства.
«Родители, сколько себя помню, выписывали газету. А я, будучи маленькой, постоянно просматривала её. Сейчас уже сама выписываю и читаю. Очень нравятся статьи о жизни людей района, частенько нахожу в этой рубрике знакомые лица», - делится она.
Отец Альфии, Зиннат Нигматулин, является читателем «Хайбуллинского вестника» с 1980 года, с момента, как переехал в район из села Большеабишево. Он трудился врачом-неврологом в нашей районной больнице более 30 лет, сейчас, в возрасте 75 лет, на пенсии, и очень любит читать о политике, ведь не признаёт новости из социальных сетей, считая, что газета информативнее и надёжнее.
««Хайбуллинский вестник» - это отражение ситуации в районе, потому мы его так любим», - говорит Альфия Зиннатовна.
Миля Буранчина - наш следующий победитель. «У нас в семье газеты и журналы были всегда, потому что родители – учителя, - рассказывает она. – Методические пособия, газеты, журналы, в том числе и «Хайбуллинский вестник». Моя мама и сама была активным сельским корреспондентом и писала статьи в «районку». Конечно, в нынешнее время газету можно и не выписывать, но душа уже привыкла и тянется к бумажному варианту. Он родной и всегда ожидаемый».
Миля Карамовна поёт в хоре ветеранов, в котором все участники – пенсионеры, старожилы района и знают толк в подборе информационного ресурса. Она говорит, что «Хайбуллинский вестник» для неё – это собеседник, от которого всегда можно узнать новости района, увидеть земляков и услышать их истории. Читательница также поделилась, что хотела бы видеть в газете новые рубрики о креативных, талантливых людях района с их интересными историями из жизни или, например, дискуссионный клуб, который был в газетах раньше.
«В газете мне интересно читать про учителей, пенсионеров, о том, как они проводят время, чем заняты, так как я сама преподавала русский язык и литературу в местной школе №2. Мой общий стаж работы – более 40 лет», - рассказывает Миля Буранчина.
А третьим победителем стала Тамара Карпова – она выписывает газету уже с 1963 года: «Если честно, даже не могу вспомнить точно, когда начала выписывать «Хайбуллинский вестник», потому что газета в доме была всегда, - делится она. – В газете намного больше всего интересного, там районные новости, интересные истории про людей и не только. Я читаю всё от корки до корки».
Тамара Петровна особенно любит читать про актуальные мероприятия. Она считает, что газета – она для всех: и для молодёжи, и для пожилых людей, и мужчин, и женщин, и домохозяек, и для рабочих.
Подписывайтесь на газету «Хайбуллинский вестник»! Там вас ждут интересные истории и актуальные новости района! А за подписку ещё и призы дают!