Все новости
Общество
25 Ноября 2025, 09:51

Жителей Башкирии в 2026 году ждут девять сокращённых рабочих недель

Девять сокращенных рабочих недель будет в Башкирии в 2026 году. Семь из них связаны с общероссийскими праздниками.

Жителей Башкирии в 2026 году ждут девять сокращённых рабочих недель
Жителей Башкирии в 2026 году ждут девять сокращённых рабочих недель

Так, в феврале отдохнем с 21-го по 23-е число в честь Дня защитника Отечества. Далее короткая неделя в марте, работать будем с 10-го по 13-е число, затем в апреле, в канун майских праздников, придется потрудиться с 27 по 30 апреля, а также с 12 по 15 мая и с 8 по 11 июня.

4 ноября и 31 декабря – выходные, поэтому в ноябре в России будет разделенная на две части рабочая неделя, которая продлится всего четыре дня, а в последнюю неделю декабря предстоит работать всего три дня.

Также жители Башкирии дополнительно отдохнут в марте в честь Ураза-байрама, который придется на пятницу, 20 марта. Следовательно, рабочая неделя будет четырехдневной, с 16-го по 19-е число.

27 мая дополнительный выходной в честь Курбан-байрама, поэтому, скорее всего, рабочая неделя будет разделена на две части.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2025-11-25/zhiteley-bashkirii-v-2026-godu-zhdut-devyat-sokraschyonnyh-rabochih-nedel-4480214

 

Автор:
Читайте нас