

С 1 мая в Уфе с началом школьных каникул начал действовать летний режим ограничений для несовершеннолетних. Он будет действовать до 30 сентября.
В мэрии напоминают, что подросткам младше 17 лет запрещается находиться в общественных местах без сопровождения взрослых или законных представителей в "ночное время" с 23:00 до 06:00. В остальное время года — с 22 часов.
Общественными местами считаются улицы, стадионы, площади, детские и спортивные площадки, пляжи, скверы, дворы и места общего пользования в многоквартирных домах, общественный транспорт, территории и помещения вокзалов, речные порты, аэропорты, кладбища и интернет-кафе.
Время пребывания детей на улице и в общественных местах утверждено на законодательном уровне в качестве меры по «содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей». Нарушение правил влечет административную ответственность для родителей или законных представителей.