Организовать ифтар стало возможным благодаря поддержке руководителей компании "Башмедь", которые, объединившись, выступили спонсорами мероприятия. Их вклад позволил создать теплую и праздничную атмосферу для всех присутствующих.
Особую благодарность заслуживают жительницы деревни: КасимоваГульсина, ТлявкаеваФирдаус и КасимоваЯнбика. Именно они взяли на себя хлопоты по приготовлению вкусного и сытного ужина. Их кулинарное мастерство и усердие подарили радость и насыщение всем постящимся.
Вечер завершился теплыми словами благодарности от местных жителей.
«Сегодня мы благодарим руководителей «Башмеди» не только за этот прекрасный ифтар, но и за то, что их вера и щедрость, в лице ООО «Башкирская медь», в свое время позволили нам возвести этот светлый дом - мечеть, где наши сердца находят утешение и духовную силу. Да одарит их Аллах своей милостью и благословением. Пусть их дела процветают, а семьи будут окружены благополучием и достатком. И особая благодарность нашим дорогим односельчанкам за их неустанный труд и прекрасный ужин, который стал настоящим украшением этого священного вечера. Да ниспошлет им Аллах здоровье, счастье и благоденствие!», - поделился местный мулла Раис Кутлубердин.
В дополнение ко всему, ООО «Башкирская медь» недавно оказала еще одну существенную помощь мечети, предоставив и распланировав щебень. Теперь прихожанам будет гораздо удобнее и комфортнее добираться до места молитвы.