Все новости
Общество
18 Мая 2023, 11:50

Удачи, парни! В добрый путь!

Хайбуллинский район торжественно проводил ребят на службу в армию

Удачи, парни! В добрый путь!
Удачи, парни! В добрый путь!

Сегодня на территории военкомата было людно, играла музыка, издавались крики и громкий смех. Так бывает только в те дни, когда провожают молодых парней в армию. Пять будущих защитников Отечества из сел Янтышево, Байгускарово, Садовый, Исянгильдино и Бурибай три недели назад получили повестки лично в руки.

Проводить парней пришли глава администрации района Рустам Шарипов, председатель координационного совета общественных организаций Ассоциации ветеранов Афганистана Салават Юлдашбаев.

«Сегодня мы провожаем вторую группу будущих солдат. Всего по весеннему призыву на срочную службу должны идти более 60 ребят. Для пятерых парней начинается новый этап жизни. Это большая честь и в то же время ответственность. Надо беречь и поддерживать друг друга, и всегда помнить, что ваши родители, близкие и друзья ждут вас на родной земле».

Самому молодому новобранцу Александру Фофанову из села Бурибай – 18 лет. «25 мая получил повестку. Стало страшно. Родителям даже не хотел говорить, но потом пришлось сказать. Спасибо всем моим родственникам, что пришли провожать. Надеюсь, через год с таким же составом меня встретят», - поделился с нами Александр.

Вот что сказал будущий химик-инженер 23-летний Фидан Давлетбердин из села Байгускарово: «В прошлом году летом мне вручили повестку, но был недовес и дали отсрочку до весны. Старался есть больше, чтобы набрать вес, советовался с другими по этому вопросу. Я достиг своей цели. С одной стороны, радуюсь, что еду служить, год пролетит незаметно. С другой стороны, страшно от той мысли, куда я попаду. Мои родители, воспитанные в Советском Союзе, в детстве в голову вложили, что служить Родине – это обязанность каждого, в том числе и моя».

А где придется отдавать долг Родине нашим землякам, выяснится на сборном пункте. Именно там парней распределят по родам войск.

Удачи, ребята!

Фото автора

Удачи, парни! В добрый путь!
Удачи, парни! В добрый путь!
Удачи, парни! В добрый путь!
Удачи, парни! В добрый путь!
Удачи, парни! В добрый путь!
Автор:Зиля Акъюлова
Читайте нас: