Все новости
Общество
2 Мая 2023, 16:45

Подвиг хайбуллинца бессмертен

В райцентре Хайбуллинского района состоялась церемония торжественного прощания с погибшим при исполнении воинского долга Алексеем Федоровичем Горшковым.

Подвиг хайбуллинца бессмертен
Подвиг хайбуллинца бессмертен

В траурной церемонии приняли участие представитель Главы Республики Башкортостан, депутат Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан Яудат Биккинов, глава администрации района Рустам Шарипов, родные брат и сестра, близкие, друзья.

Алексей Горшков родился 24 февраля 1983 года в селе Садовый Хайбуллинского района. Воспитывался в многодетной семье Федора Романовича и Татьяны Петровны Горшковых, в которой воспитанию детей уделялось большое внимание.

Его классный руководитель Рамиля Хасанова отзывается о нём как о скромном человеке с высокой гражданской позицией и чувством патриотизма. Всегда был ответственным за свои поступки, общителен, хорошо учился. Был искренним, доброжелательным, уважительно относился к старшим. В классном коллективе пользовался уважением.

Получив профессию тракториста-машиниста в Хайбуллинском СПТУ, Алексей был призван на военную службу в пограничные войска.

После срочной службы вернулся в родной поселок, работал комбайнером в МТС, затем – в сфере строительства.

После начала специальной военной операции пошел добовольцем на защиту своей страны. Погиб 25 ноября 2022 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

 

Фото автора

Подвиг хайбуллинца бессмертен
Подвиг хайбуллинца бессмертен
Подвиг хайбуллинца бессмертен
Автор:Зиля Акъюлова
Читайте нас: