Образование
23 Апреля , 12:05

Детский сад села Акъяр получит федеральную субсидию на капитальный ремонт

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» Министерством просвещения РФ на 2027 год отобрано здание МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Йэйгор» с. Акъяр для предоставления субсидии из федерального бюджета.

Детский сад села Акъяр получит федеральную субсидию на капитальный ремонтДетский сад села Акъяр получит федеральную субсидию на капитальный ремонт
Детский сад села Акъяр получит федеральную субсидию на капитальный ремонт

Объем финансирования составит 45 965 000,00 рублей. Средства будут направлены на реализацию мероприятия «Капитальный ремонт и оснащение образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования».
Это важное событие станет значимым шагом в развитии дошкольной инфраструктуры нашего района. Благодаря поддержке федерального центра в детском саду будет проведен капитальный ремонт, а также закуплено современное оборудование, что позволит создать более комфортные и безопасные условия для воспитания и развития детей.
Работы запланированы на 2027 год. Администрация района и управление образования держат вопрос на личном контроле.

Источник: МКУ Управление образования МР Хайбуллинский район

Автор:Зиля Акъюлова
Читайте нас