Все новости
Образование
18 Февраля 2023, 15:58

В Хайбуллинском районе за парты сели родители школьников

18 февраля на базе школы села Бурибай они стали участниками  единовременной акции  «Единый день всероссийских проверочных работ для родителей обучающихся»

В Хайбуллинском районе за парты сели родители школьников
В Хайбуллинском районе за парты сели родители школьников

В  рамках  акции  более  70 родителей учащихся школ района сдали Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по предмету «Окружающий мир». В течении 20 минут рабочего времени мамы и папы детей ответили на пять вопросов по предмету. При оценивании работ 10 родителей получили пятерку за знания. Выполненные работы были розданы им на руки, чтобы вместе с детьми  каждый из них имел возможность провести работу над ошибками.

По окончании тестирования папа одного из учеников отметил, что задания ВПР для него были несколько тяжеловаты – были вопросы по животному миру района, какие в нем произрастают растения, а также какие животные живут на других континентах и другие. Для себя он сделал вывод, что надо больше уделять времени ребенку при подготовке домашнего задания.

Как отметила муниципальный координатор ВПР М.Кинзябулатова, Всероссийская проверочная работа - это обычная контрольная работа, вопросы которой изучаются на школьных уроках и она под силу каждому прилежному ученику.

 

Светлана Сахно      Фото автора

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: