Все новости
Образование
2 Февраля 2023, 15:24

Признание заслуг педагога

Учитель географии школы №2 с.Акъяр, краевед, общественник Ильшат Казаккулов награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Башкортостан

Признание заслуг педагога
Признание заслуг педагога

Ильшат Казаккулов, учитель географии школы №2 с.Акъяр, руководитель РМО учителей  географии  Хайбуллинского района:

- Более 20 лет преподаю географию в школе. Занимаюсь подготовкой учащихся к ЕГЭ и ГИА по географии, разработал программы элективных курсов подготовки к Единому государственному экзамену. Ежегодно мои учащиеся становятся участниками, призёрами и победителями олимпиад муниципального и регионального уровней. Совместно с педагогами, школьниками ежегодно участвуем во Всероссийском географическом диктанте. Многие выпускники выбирают профессии связанные с охраной природы, учатся в горных вузах либо на географических факультетах.

Занимаюсь и общественной работой, как председатель Хайбуллинского отделения Русского географического   общества, много внимания уделяю работе в краеведческом направлении. Тесно сотрудничаем с  министерством природопользования и экологии республики. Участвуем и сами проводим различные природооохранные акции, к примеру,  нашли и описали 100 родников района и подготовили обширный материал по теме. За эту работу был награжден почетной грамотой Министерства природопользования и экологии республики. К 77-летию Победы изучили и составили паспорта на девять самых высоких вершин Хайбуллы. В ближайших планах выпустить сборник «Семь чудес Хайбуллинского района» и участвовать в мероприятиях Года полезных дел для малой родины, над чем сейчас работаем.

 

Светлана Сахно  Фото автора

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: