Все новости
Образование
19 Сентября 2022, 11:06

В Доме детского творчества с.Акъяр прошел День открытых дверей

Это ежегодное мероприятие, на котором учащиеся школ Хайбуллинского района могут узнать о работающих в ДДТ творческих объединениях и выбрать себе занятие по душе.

В Доме детского творчества с.Акъяр прошел  День открытых дверей
В Доме детского творчества с.Акъяр прошел День открытых дверей

Знакомство с объединениями по интересам  началось с  обширных выставок декоративно-прикладного и технического творчества, различных поделок и других работ,  изготовленных руками воспитанников под руководством своих взрослых наставников.

На сегодня Дом детского творчества реализует девять  программ дополнительного образования по пяти направлениям - техническому, туристско-краеведческому, социально-гуманитарному, естественно-научному и художественному. В 2021-2022 учебном году в объединениях ДДТ занималось более 600 детей в 35 группах. В школах района также работает  79 объединений Дома детского творчества, в которых каждый ребенок может выбрать себе занятие по душе -  может петь либо танцевать, вязать, попробовать себя в роли актера, заниматься техническим творчеством, рисованием или поделками из бумаги…

Презентуя свои вокальные, танцевальные таланты, достижения в других направлениях, дети со своими работами участвуют на различных конкурсах, в том числе республиканских и всероссийских, где неоднократно становились их призёрами и победителями.

Двери этого гостеприимного дома открыты для всех, кто хочет научиться новому, проявить свои способности и найти новых друзей! А помогут ребятам в этом опытные педагоги.

Светлана Сахно   Фото автора

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: