Новости
14 Июля , 16:18

Ирина Голованова: Срывов работы коммунальщиков из-за топлива не было

Министр ЖКХ Башкирии Ирина Голованова в прямом эфире брифинга ЦУР на канале БСТ сообщила, что никаких срывов графиков выполнения коммунальных работ из-за ситуации с топливом на территории республики не возникало.

Ирина Голованова: Срывов работы коммунальщиков из-за топлива не былоИрина Голованова: Срывов работы коммунальщиков из-за топлива не было
Ирина Голованова: Срывов работы коммунальщиков из-за топлива не было
«Мы отработали этот момент со всеми муниципалитетами и коммунальными предприятиями. Конечно, если возникают те или иные вопросы, мы обязательно подключаемся», — подчеркнула Голованова.

Как отметила глава минЖКХ, для «Башнефти» был сформирован перечень специальной и аварийной техники, которую в приоритетном порядке нужно обеспечивать топливом.

«Где-то выделены отдельные колонки на заправках, где-то пораньше с утра техника приезжает в рамках выделенного лимита, где-то создан резерв топлива, как, например, у „Уфаводоканала“. Конечно, временный запрет отпуска топлива в канистры стал определенным ограничением для наших управляющих компаний, но вопросы заправки триммеров для покоса травы и другие моменты решаются с директорами УК в рабочем порядке. Больших срывов по заправкам у нас нет», — заявила Голованова.

Источник: bashinform.ru

Фото: ЦУР Башкортостана | Стоп-кадр видео БСТ

Автор:
Читайте нас