Все новости
Новости
30 Марта , 14:54

Участник СВО из Белокатайского района Башкирии удостоен высокой госнаграды

Илья Ведров, участник СВО из села Ногуши, награждён медалью «За воинскую доблесть» II степени.

Участник СВО из Белокатайского района Башкирии удостоен высокой госнаграды
Участник СВО из Белокатайского района Башкирии удостоен высокой госнаграды

Как рассказывает «Башинформ», боец выполняет боевые задачи в составе роты беспилотных систем отдельной мотострелковой бригады. Он служит техником по оптоволоконным системам для FPV-дронов, а также оператором наземного роботизированного комплекса «Курьер».

Командование характеризует Илью Ведрова как специалиста высокого уровня, подчёркивая, что военные компетенции, которыми он обладает, востребованы и требуют серьёзной подготовки, ответственности и технического склада ума.

Глава администрации Белокатайского района Лилия Мулланурова сообщила, что Илья Ведров находится в зоне СВО с 2022 года, куда попал в рамках частичной мобилизации. В 2024 году он принял решение подписать контракт с Министерством обороны России.

В настоящее время он занимается обучением будущих операторов БПЛА на полигоне, передавая им свой практический опыт.

Жители Башкирии также могут пополнить ряды дроноводов. Вся информация о наборе в войска беспилотных систем размещена на сайте башбат.рф. Портал для желающих служить в зоне проведения спецоперации дополнен сведениями о преимуществах службы в подразделениях БПЛА.

Получить дополнительную информацию о службе в подразделениях БПЛА можно также по номеру 122.

Фото: Соцсети главы администрации Белокатайского района Лилии Муллануровой | telegram

Автор:
Читайте нас