Все новости
Новости
2 Марта , 17:07

Глава Башкирии поручил оказать помощь туристам на Ближнем Востоке

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства в ЦУРе поручил усилить работу по оказанию помощи туристам из республики, находящимся в странах Ближнего Востока.

Глава Башкирии поручил оказать помощь туристам на Ближнем Востоке
Глава Башкирии поручил оказать помощь туристам на Ближнем Востоке

Он подчеркнул необходимость обеспечить прямую связь с гражданами и оперативно направлять все обращения в Ситуационный центр региона. По его словам, несмотря на то что жители находятся за границей не по служебным вопросам, республика обязана оказать им поддержку.

Жители Башкортостана могут обратиться в Ситуационный центр РБ по телефону 8 (347) 218-19-19.

Радий Хабиров также сообщил, что в Объединённых Арабских Эмиратах работает официальный представитель Башкирии Громов Роман Владимирович, которому поручено координировать помощь землякам. Связаться с ним можно по номеру +7 (919) 619-99-90 через мессенджер MAX.

Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева рассказала о том, что уже делается.

Маргарита Болычева сообщила, что за выходные к ним обратились порядка 25 граждан. По ее словам, все живы-здоровы, вопросы носят организационно-технический характер – помочь переехать, найти новое место размещения, связаться с туроператором. Она отметила, что была организована прямая линия, оператор получил все скрипты.

Министр пояснила, что если турист приехал самостоятельно, то нужно через генконсульство заполнять заявку на сайте, все правила подготовлены. Если поездка оформлена через туроператора, специалисты помогают выйти с ними на связь, и они решают все вопросы.

Маргарита Болычева добавила, что возникла коллизия, когда некоторые штаты в Эмиратах продлевают проживание, а какие-то не продлевают. По ее словам, оказывается помощь в поиске проживания. Если у кого-то совсем критическая ситуация, действует прямой номер представителя Романа Владимировича, который находится на прямой связи со всеми соотечественниками.

Рекомендации для граждан, находящихся на территории ОАЭ в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке, размещены на официальном сайте.

Фото: Скриншот / Оперативное совещание правительства РБ

Автор: Максим Миговка
Читайте нас