Все новости
Новости
21 Января , 20:11

В Башкирии студенты, служащие в войсках БПЛА, смогут перевестись на бюджет

Студенты высших учебных заведений, заключившие контракт на службу в подразделениях беспилотных авиационных систем, получат право оформить академический отпуск.

В Башкирии студенты, служащие в войсках БПЛА, смогут перевестись на бюджет
В Башкирии студенты, служащие в войсках БПЛА, смогут перевестись на бюджет

Как рассказывает ИА «Башинформ», после завершения службы они смогут перевестись с платного обучения на бюджетное отделение. Об этом сообщил начальник республиканского пункта отбора Сергей Родинко.

Отмечается, что контракт заключается минимум на один год. По его окончании военнослужащий вправе уволиться либо продлить соглашение. Полученная при назначении специальность сохраняется, перевод на другую должность без согласия бойца не допускается. Служба проходит вдали от линии боевого соприкосновения.

За эффективное применение беспилотных летательных аппаратов предусмотрены дополнительные денежные выплаты в размере от 50 тысяч до 500 тысяч рублей. Заключить контракт могут мужчины в возрасте от 18 до 45 лет.

Фото: bashinform.ru

Автор:
Читайте нас