Новости
6 Сентября 2025, 15:47

Эпические выступления на «Башкорт аты»: прыжки через огонь и захватывающие трюки

На IV Международном фестивале башкирской лошади «Башкорт аты» выступили участники нижегородского казачьего конного клуба «Станица Вольная». Они представили захватывающее шоу с прыжками через горящие барьеры, пируэтами верхом и другими впечатляющими трюками.

Эпические выступления на «Башкорт аты»: прыжки через огонь и захватывающие трюкиЭпические выступления на «Башкорт аты»: прыжки через огонь и захватывающие трюки
Эпические выступления на «Башкорт аты»: прыжки через огонь и захватывающие трюки

Особое внимание зрителей привлек 11-летний Константин Латухов, который с легкостью забрался на самую вершину скачущей живой пирамиды, при этом не забывая улыбаться и махать зрителям.

«Я занимаюсь в клубе с восьми лет. Чтобы выполнить трюк с пирамидой, мне пришлось много раз падать с высоты, но я не сдался», — рассказал Константин. По его словам, команда только что вернулась из Москвы и уже выступает в Башкортостане. «Нашим лошадям понравилась местная трава, и мы успели совершить конные прогулки по Ирандыкским горам», — добавил юный артист.

Автор:
Читайте нас