Новости
15 Июля 2025, 12:06

В Уфе появится новое отделение фонда «Защитники Отечества» для участников СВО

Рядом с Советской площадью Уфы готовится к открытию новое отделение филиала государственного фонда «Защитники Отечества».

В Уфе появится новое отделение фонда «Защитники Отечества» для участников СВОВ Уфе появится новое отделение фонда «Защитники Отечества» для участников СВО
В Уфе появится новое отделение фонда «Защитники Отечества» для участников СВО

Об этом Глава Башкортостана Радий Хабиров сообщил в своих соцсетях. По его информации, завершить ремонт помещения планируют в августе.

В отделении будут размещены служба социальных координаторов, кабинеты для психологического приёма и психологической разгрузки, комната с образцами технических средств реабилитации для бойцов с ограниченными возможностями здоровья, а также зона для проведения общественных мероприятий. Дополнительно участникам СВО окажут поддержку специалисты военно-социального центра Министерства обороны России.

На сегодняшний день в здании уже обновлён фасад, завершается демонтаж конструкций и прокладка инженерных коммуникаций.

Радий Хабиров отметил, что специально было выбрано это место рядом с памятником генералу Шаймуратову, откуда провожали бойцов на защиту Родины. Он выразил уверенность, что бойцов встретят с победой. Глава Башкирии добавил, что пока ветераны СВО и семьи участников спецоперации могут обращаться в действующий филиал госфонда „Защитники Отечества“ по адресу улица Мингажева, 107. По словам Радия Хабирова, воины сейчас являются самыми главными людьми, и республика всегда готова подставить им плечо.

Фото: Соцсети Радия Хабирова

Автор:Максим Миговка
Читайте нас