

В этом году на Советской площади свою продукцию представляют около 100 издательств из крупнейших городов и регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Кировской, Мурманской, Самарской, Волгоградской, Саратовской, Свердловской, Нижегородской и Челябинской областей, а также республик Чувашия, Удмуртия, Коми, Татарстан, Дагестан, Марий Эл, Саха (Якутия), Хакасия и Мордовия.
Свою литературу также привезли из Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Впервые на мероприятии представлено иранское издательство.
Посетителей ждёт насыщенная программа: творческие встречи с писателями, в числе которых – Олег Рой, а также телеведущая, актриса и писательница Оксана Федорова. Поэт и командир противотанкового взвода, участник СВО Сергей Лобанов также примет участие в форуме.
На протяжении дня на Акмуллинской сцене будут идти театральные постановки. Вечером в 19:00 на главной сцене покажут спектакль Театра Российской Армии «Девочки», посвящённый Зое Космодемьянской.
Первый день форума проходит под темой «Слово о подвиге». Он посвящён Великой Отечественной войне и специальной военной операции. В Национальном музее РБ откроется выставка «Война в судьбе моей страны», а издательство «Китап» презентует новые издания, приуроченные к 80-летию Великой Победы. На сцене выступит поэт из Донбасса и участник СВО Сергей Нихаенко.
Полная программа доступна на сайте мероприятия: kitap-bayram.ru
Фото пресс-службы III Международной книжной ярмарки "Китап-байрам"