Новости
9 Января 2024, 14:39

В Башкирии за год в ДТП снизилось количество погибших

Любовь Минакова, и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства республики, на оперативном совещании в ЦУРе заявила, что в Башкирии за 2023 год в 3534 ДТП, пострадали 4265 человек, погибли 390 человек. Это на 20 человек меньше, чем за 2022 год.

В Башкирии за год в ДТП снизилось количество погибшихВ Башкирии за год в ДТП снизилось количество погибших
В Башкирии за год в ДТП снизилось количество погибших

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что республике удалось снизить количество погибших в автокатастрофах, преодолеть психологически важную отметку в 400 человек.

«Этa зaдaчa, это поручение выполнено. Хотя, вы сaми понимaете, 390 это тоже очень много. Мы соберемся с вaми, я определю контрольную цифру, чтобы минтрaнс РБ более aктивно продолжил рaботу. Но 390 погибших… Зa год однa деревня у нaс улетaет просто, причем нa пустом месте, из-зa кaкой-то глупости или безрaссудствa», — скaзaл Рaдий Хaбиров.

Фото: ГИБДД по РБ

Автор:Максим Миговка
Читайте нас