

В Башкирии житель Благоварского района, глава многодетной семьи, подписал контракт, чтобы стать участником СВО и защищать Родину.
Видеообращение земляка выложил на своей страничке в социальных сетях глава администрации района Марат Юсупов.
Боец с позывным «Тарзан» –отец восьмерых детей, старшему из которых 34 года, а младшей дочке всего три. Большая и дружная семья поддержала решение отца.
«Родину защищать – это тоже профессия, -заявил он в военкомате, подавая заявление на контракт. – Со злом бороться надо. Я многое вынес, служил в милиции, прошел армейскую жизнь, службу в Таджикистане. И здесь все испытания пройду».
Конечно дети для него радость, но он принял твердое решил, что нужен там.
Как сообщают журналисты газеты «Благоварские вести», «Тарзан» по происхождению немец, в 90-ые, как и многие его собратья уехал в Германию, на родину своих предков, но не пришлась ему по душе западная жизнь. Вернулся туда, где вырос, куда тянуло, куда корни уже успели врасти, в родные края.
«Домой тянуло, туда, где родился. Осознавать величие Родины начинаешь только вдали от нее. Решил вернуться и как будто заново жить начал, - говорит он.
Напомним, чтобы заключить контракт с Министерством обороны РФ можно обратиться также по единому справочному номеру 117, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, либо в ближайший офис МФЦ «Мои документы» или на сайт башбат.рф.
Фото: Вк Марата Юсупова