

У Александра большой опыт в переделке техники и поэтому решил сам сделать самодельный внедорожник. Со своими мыслями он поделился в чате, затем рассказал корреспонденту чишминской районной газеты "Родник плюс", и его поддержали многие.
Позже он открыл сбор средств, а время поджимало. Поэтому он купил уже готовый каркас, который обошелся около 110 тысяч рублей. Мастеру пришлось ехать за ним в Московскую область. Ему начали помогать неравнодушные люди: кто-то привез металлические листы, трубы, кто-то необходимую запчасть.
Александр всегда находится на связи с подписчиками, делится ходом работы, рассказывает, какие детали ему сейчас нужны. Многие оказывают материальную помощь, без афиширования их имен.
Он рассказывает: «Все запчасти из отечественных автомобилей: колеса, двигатель, ходовая часть, рулевое управление. Вместо лобового стекла сварил железный лист толщиной в 4 мм, вырезав для водителя окно-решетку. Весит такая самоделка около 500 кг. Осталось немного доделать, усилить и можно уже отправиться в путь».
Кстати, самодельную машину он передаст бойцам сам лично.
Как мы рассказывали ранее, жители Башкирии, желающие заключить контракт, могут обращаться по единому справочному номеру 177, в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, либо ближайший офис МФЦ «Мои документы».
Фото: rodnikplus.ru