Новости
28 Апреля 2023, 07:28

Контрактник из Башкирии устроил праздник для детей из детского дома, которые написали ему письмо

Трогательная история произошла в Белебее.

Контрактник из Башкирии устроил праздник для детей из детского дома, которые написали ему письмоКонтрактник из Башкирии устроил праздник для детей из детского дома, которые написали ему письмо
Контрактник из Башкирии устроил праздник для детей из детского дома, которые написали ему письмо

Ребята местного детского дома написали письма контрактнику Радмиру, который много лет назад тоже воспитывался в этом же заведении. Мальчишки и девчонки рассказали о том, как они живут, чем увлекаются, много в них по-детски искренних пожеланий солдату. Эти письма настолько растрогали Радмира, который сейчас находится в зоне СВО, что ему непременно захотелось отблагодарить ребят за добрые слова.

«На Ураза-байрам боец-контрактник организовал для детей сладкий праздник – перевел нужную сумму своим друзьям из волонтерского движения «СВОих не бросаем», а они купили пироги и мороженое», - рассказывает директор отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Белебее Айгуль Мухаметшина.

Как пишет газета «Белебеевские известия», Радмир воспитывался в детском доме с четырех лет. Он рос скромным, застенчивым и трудолюбивым мальчиком, всегда приходил на помощь, никогда ни в чем не отказывал. По окончании он отучился в местном училище, а потом педагогическом колледже. Он до сих пор поддерживает связь со своей воспитательницей Ритой Давлетшиной, ставшей родной для него. Каждый год на 8 Марта и День матери Радмир дарит ей цветы.

«Береги себя, Радмир! Мы ждем тебя в гости!» – пишут с надеждой на скорую встречу ребята.

Напомним, в Башкирии работает единая справочная по вопросам поступления на контрактную службу, ее номер 117. Также можно обращаться в ситуационный центр 122 или +7 (347) 218-19-19, ближайший офис МФЦ «Мои документы», на сайт башбат.рф или пункт отбора Военного комиссариата РБ Уфа, ул. Революционная, 156 +7 (347) 248-29-31. На ваши вопросы может ответить и чат-бот в мессенджере Телеграм.

Источник: bashinform.ru

Фото: Айгуль Мухаметшина

Письма с родины (belizvest.ru)

Контрактник из Башкирии устроил праздник для детей из детского дома, которые написали ему письмо
Контрактник из Башкирии устроил праздник для детей из детского дома, которые написали ему письмо
Автор:
Читайте нас