Новости
23 Марта 2023, 09:00

В 2022 году Башкортостан импортировал продовольственные товары почти 50 странам

На Агропромышленном форуме в Уфе, на панельной дискуссии «Производство продуктов питания. Вектор развития и новые рынки сбыта» были озвучены объемы импорта агропромышленной продукции региона.

В 2022 году Башкортостан импортировал продовольственные товары  почти 50 странамВ 2022 году Башкортостан импортировал продовольственные товары  почти 50 странам
В 2022 году Башкортостан импортировал продовольственные товары почти 50 странам

На Агропромышленном форуме в Уфе, на панельной дискуссии «Производство продуктов питания. Вектор развития и новые рынки сбыта» были озвучены объемы импорта агропромышленной продукции региона. За последние  три года объем поставок вырос в 2,5 раза, в частности, в 6,8 раза в 2022 году по сравнению с 2021 годом, возрос экспорт масличных культур. В общем, более 400 тысяч тонн различной продовольственной продукции на сумму более 290 млн. долларов было импортировано предприятиями республики.  Так в 2022 году Башкирия отправила сельхозпродукцию   в Германию, Турцию, Норвегию, Казахстан, Белоруссию, Узбекистан, Бельгию, Латвию.  

Автор:Альфира Мустафина
Читайте нас