

В Башкирии организовали торжественные проводы бойцов третьего добровольческого батальон имени национального героя Салавата Юлаева в зону СВО.
Бойцов проводили с Советской площади Уфы от памятника генералу Минигали Шаймуратову.
Командир батальона, полковник МВД в отставке Артур Юмагужин поблагодарил Главу Башкирии Радия Фаритовича Хабирова и все руководство республики за всестороннюю поддержку, отметил что бойцы обеспечены всем необходимым и готовы к выполнению воинских задач.
«Проведена большая подготовительная работа, слаживание, обучение, бойцов готовили профессиональные опытные инструктора», — сказал Артур Юмагужин.
Как отметила мама одного из бойцов ребята прошли не одну «горячую» точку.
«Мы спокойны за наших сыновей, несмотря на то, что у них есть у каждого боевого опыта в горячих точках, с ними занимались „бывалые“ командиры. Пусть вернутся домой живыми и здоровыми, мы будем молиться за них», — сказала она она.
По словам Светланы, сестры одного из добровольцев, ее брат ранее проходил службу на Северном Кавказе.
«Мой брат принял решение, по-иному и не поступил бы. Мама переживает, как и любая мать, но, я верю, что он вернется живым и здоровым и горжусь им и его товарищами. Будем его ждать вместе с братом его близнецом. Пусть все ребята вернутся», — сказала Светлана.
Свою готовность также пополнить ряды добровольцев высказал зампредседателя союза пограничников РБ по Миякинскому району Владимир Тыщенко. Он отметил, что каждый ветеран боевых действий готов вступить в ряды башкирских батальонов, он призвал бойцов слушаться своих командиров, беречь друг друга. Берегите друг друга. И будьте внимательны», — напутствовал он «салаватовцев».
О том, что у ребят есть в душе вера в победу сказал и на торжественной церемонии и заслуженный артист Башкирии Рамиль Бадамшин.
«Сыны башкирской земли не раз показывали героизм и вписали немало страниц в тысячелетнюю историю воинской славы нашего государства. У ребят есть вера в победу, есть понимание ради чего это нужно, готовы с честью исполнить долг перед Отечеством», — подчеркнул Бадамшин.