Все новости
Новости
21 Ноября 2022, 17:05

Правительство профинансирует создание экопромышленных парков

На создание восьми экологических промышленных парков предусмотрено более 900 млн рублей. Экопромышленные парки появятся в Приморском, Краснодарском, Ставропольском краях, а также Нижегородской, Новосибирской, Челябинской, Ленинградской, Московской областях.

Правительство профинансирует создание экопромышленных парков
Правительство профинансирует создание экопромышленных парков

Строительство будет вестись в 2022–2024 годах в рамках инициативы «Экономика замкнутого цикла».

Средства также направят на изыскательские работы и строительство объектов в течение ближайших двух лет, в результате:

- на территориях таких парков появятся новые производства, в том числе по переработке шин, пластика, химических отходов и многого другого;

- на предприятиях будут созданы новые рабочие места и освоен выпуск продукции, востребованной на рынке.

«Эти меры не только помогут сократить нагрузку на окружающую среду, но и станут перспективной инвестицией в экономику регионов», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Источник и фото: https://объясняем.рф

Автор:
Читайте нас в