Все новости
Новости
16 Июня 2022, 16:30

Радий Хабиров рассказал о планах работы на ПМЭФ - 2022

Глава Башкортостана рассказал о том какие проекты будут реализованы башкирской делегацией на площадках XXV Петербургского международного экономического форума.

Радий Хабиров рассказал о планах работы на ПМЭФ - 2022
Радий Хабиров рассказал о планах работы на ПМЭФ - 2022

На своей страничке в социальных сетях Радий Хабиров прокомментировал состоявшиеся первые встречи. К примеру, с председателем правления государственной компании «Автодор» Вячеславом Петушенко   обсуждены вопросы строительства дорог в Башкортостане.

В планах - реализовать проект строительства объектов водоснабжения в уфимском Забелье, для этого будет подписано на площадке форума соглашение с ДОМ.РФ, также на форуме будут представлены проекты строительства межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня и клинического госпиталя ветеранов войн.

«Важно не только построить  современный госпиталь для ветеранов, в том числе локальных конфликтов, но и обеспечить его самым необходимым оснащением, также в сфере строительства будем реализовывать проект строительства математического лицея-интерната в Уфе. В планах привлечь инвестиции в сферу туризма, подпишем соглашения с корпорацией «Туризм.РФ», - написал Радий Хабиров.

Автор:Альфира Мустафина
Читайте нас: