Все новости
Новости
18 Мая 2022, 14:40

Служащие Минтруда Башкирии перечислили средства в помощь жителям ЛНР

Министерство семьи, труда и соцзащиты населения Республики Башкортостан присоединилояь к благотворительной инициативе по оказанию помощи жителям Луганской народной республики.

Служащие Минтруда Башкирии перечислили средства в помощь жителям ЛНР
Служащие Минтруда Башкирии перечислили средства в помощь жителям ЛНР
Министерство семьи, труда и соцзащиты населения Республики Башкортостан присоединилояь к благотворительной инициативе по оказанию помощи жителям Луганской народной республики и направило однодневный заработок работников ведомства  в пользу жителей города Красный Луч.
 
Минтруду приходится ежедневно решать социальные, бытовые, финансовые и другие проблемы беженцев, находящихся сегодня в республике, начиная от оказания помощи в оформлении документов, трудоустройстве и до психологической помощи и поддержки. Многие переселенцы  из ЛНР, ДНР и Украины изъявляют желание остаться жить и работать в Башкортостане. Более 20 переселенцев уже трудоустроены.

Благотворительную помощь жителям ЛНР в виде перечислений однодневного заработка оказали и коллективы других ведомств, муниципальных администраций и предприятий, организаций республики.

 Перечислить деньги может каждый житель Башкортостана по указанным реквизитам

Фото:Министерство семьи, труда и соцзащиты населения РБ

Автор:Альфира Мустафина
Читайте нас: