Все новости
Новости
8 Января 2022, 20:40

Добрый друг - АО «Бурибаевский ГОК»

Бурибаевский горно-обогатительный комбинат уделяет большое внимание благотворительной деятельности

Добрый друг  -  АО «Бурибаевский ГОК»
Добрый друг - АО «Бурибаевский ГОК»

Бурибаевский горно-обогатительный комбинат уделяет большое внимание благотворительной деятельности.

За счет финансовых средств предприятия ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Бурибай, приобретается спортивный инвентарь, кардио- и силовые тренажёры. Общая сумма инвестиций в строительство спортивного сооружения составляет порядка 50 000 тыс. рублей. В рамках реализации проектов по строительству и капитальному ремонту социально-значимых объектов села - продолжаются работы по капитальному ремонту сельской врачебной амбулатории и приобретению медицинской мебели на общую сумму свыше 20 000 тыс. рублей. Летом 2021 года в Бурибае были открыты три детские площадки с резиновым покрытием стоимостью более 4 000 тыс. рублей.

Также комбинат выделил средства в размере 1 900 тыс. рублей в разработку проекта строительства социально-культурного центра с детской школой искусств в селе Бурибай на 300 мест. Предприятием приобретены и установлены новые светодиодные фонари в селе Бурибай. Современными источниками света оснастили центральную площадь села, автобусные остановки, въездную группу, микрорайоны «Юша» и «Новый».

Продолжается строительство новой уличной концертной сцены вблизи строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса.

В 2021 году, на реализацию широкого спектра проектов и мероприятий социального и благотворительного характера комбинатом выделено 42  млн. рублей.

По информации АО «Бурибаевский ГОК» подготовила Светлана Сахно

 

 

 

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: