Все новости
Новости
7 Января 2022, 19:55

НОФ «Региональный оператор РБ» ведет в Хайбуллинском районе капитальный ремонт многоквартирных домов

Работы по капитальному ремонту подъездов многоквартирных домов будут продолжены и в 2022 году.     

НОФ «Региональный оператор РБ»  ведет в Хайбуллинском  районе капитальный ремонт многоквартирных домов
НОФ «Региональный оператор РБ» ведет в Хайбуллинском районе капитальный ремонт многоквартирных домов

Работы по капитальному ремонту подъездов многоквартирных домов будут продолжены и в 2022 году.   

 

По поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова по результатам его поездки в  Хайбуллу в программу включен капитальный ремонт 50 подъездов 22 многоквартирных домов района  

НОФ «Региональный оператор РБ»  в течение шести последних лет проведены ремонтные работы в 32   многоквартирных домах населенных пунктов района: селах Акъяр, Бурибай,  Садовый, Уфимский, Макан, Татыр-Узяк и Подольск.  Региональным оператором, согласно заявкам,  отремонтированы  крыши,  системы электро- и газоснабжения, отопления. В целом  по району 135 из 140  многоквартирных домов включены в программу капитального ремонта.  

 

В 2021 году НОФ «Региональный оператор РБ»  произведены  ремонтные работы по замене системы теплоснабжения в многоквартирном доме села Акъяр и электроснабжения  - в одном из домов села Целинное, также системы газоснабжения  двух многоквартирных домов в селе Акъяр и   работы по утеплению фасада одного дома и капитальный ремонт  кровли  в одном из многоквартирных домов районного центра.

В капитальный ремонт  подъездов входят работы по ремонту и покраске стен, установке новых железных дверей, пластиковых окон, энергосберегающих светильников с датчиками движения, почтовых ящиков, укладки  керамической  плитки на пол на первом этаже (до первой ступеньки). 

Если жители многоквартирных домов хотят расширить установленный перечень работ, выполняемый Региональным оператором, они могут принять финансовое участие. 

 

 

Светлана Сахно   Фото автора

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: