Все новости
Новости
28 Октября 2021, 21:30

Голосуем за башкирские бренды

Поддержим башкирские бренды: до конца голосования на конкурсе «Вкусы России» осталось 10 дней

Голосуем за башкирские бренды
Голосуем за башкирские бренды

Поддержим башкирские бренды: до конца голосования на конкурсе «Вкусы России» осталось 10 дней
До завершения самого захватывающего этапа национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» – «Народное голосование», осталось 10 дней. Напомним, что этап конкурса продлится по 7 ноября.
По словам организаторов конкурса, «Вкусы России, это отличная возможность показать жителям страны продукты, которые олицетворяют культуру целых регионов, но пока малоизвестны за их пределами.
Пока ни один из башкирских брендов не преодолел планку в тысячу голосов, это кратно меньше чем у лидеров. Больше всего голосов – почти 800, набрал Башкирский учпочмак, следом идут Башкирский мёд и Федоровский гусь.
Ждем поддержки от жителей нашей дружной республики!
Отметим, что жители каждого региона смогут отдать свои голоса за три любимых бренда. Для этого необходимо пройти на сайт https://russiantastes.ru/, выбрать из списка регион и название бренда.
Справочно:
В текущем сезоне республику представляют 15 башкирских брендов. Это Башкирский учпочмак, Башкирский талкан, Ремесленный шоколад из Башкирии, Башкирский соус, Вяленое филе страуса из Башкирии, Башкирский кумыс, Башкирская безалкогольная медовуха, Бурзянский бортевой мёд, Федоровский гусь, Башкирский выдержанный сыр, Башкирский сыровяленый казы, Башкирский корот, Башкирский медовый сыр, Минеральная вода «Кургазак» и Башкирский мёд - бронзовый победитель в номинации «На всю страну» прошлогоднего сезона

Автор:
Читайте нас: